Восстановить вкладыш к диплому

Восстановить вкладыш к диплому Добрый день.. Прочитала у вас ответ, на Вопрос как восстановить вкладыш к диплому о среднем поф. обр.-окончила техникум в 1989 году -- Однако, если вы потеряли вкладыш диплома, выданного до 22 июля 1996 года, вам выдадут лишь выписку из рабочего учебного плана, по которому вы учились. В ней будут указаны изученные дисциплины и период обучения. На какой именно закон ссылаются при таком ответе И так же почему вкладыши к диплому выданному в советское время не подлежат восстановлению, обоснование. Не могу найти в интернете, только общие фразы. Надо для обоснования на работе... Запросили документы дополнительно.
Лучший ответ

Не знаю, кто вам отвечал, но до 17 декабря 2020 года на территории РФ действовал Перечень типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения (утвержден Главным архивным управлением при Совмине СССР 15 августа 1988 г.)*(1). В соответствии с указанным документом личные дела студентов с копиями выданных документов об образовании должны были храниться в архиве образовательной организации 75 лет.

Возможно причина в том, что архив не сохранился.

К сожалению вкладыш с диплома времен СССР не всегда выдают, это не единичный случай...Я то же делала акцент на то что в Архиве личные дела храниться 75 лет,но увы....

Ну и может дело в том что как вы написали закон действовал до 17. 12.2020года ,а сейчас 2024 год. И есть новый закон и изменения ,может быть там и можно найти обоснование,почему не сохранили данные

Ответ отключен модератором