Кемерово, 05.07.2024, 14:24

Банкротство физических лиц

Вопрос №24006858 из г. Кемерово
опубликован 05.07.2024, 14:24
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в течение какого времени финансовый управляющий должен посодействовать в получении мной денежных средств с моей карты. Мне заблокировали карту 25 мая, а сегодня уже 5 июля. А на карту мне помимо зп приходят детские пособия
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга Юрьевна.

Поскольку Вы получаете зп, и детские пособия, финансовый управляющий обязан Вам произвести выплаты за июнь, как минимум!

В рамках процедуры банкротства, ФУ обязан выплачивать Вам прожиточный минимум, + на Вашего ребенка.

Если выплаты не производятся, обращайтесь с жалобой в Арбитражный суд

ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

05.07.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Он вообще может не откликнуться (и не содействовать) и вам придется в вашем банкротом деле требовать удержанные выплаты с него или требовать исполнения (и такое бывает) .

05.07.2024, 14:30
Оценка автора вопроса:

Но ведь по закону детские пособия как минимум не имеют права блокировать. Или это неважно?

05.07.2024, 14:34

Важно и вы правы ,но вопрос ваш был в том - как получить это разрешение ,а если он не будет ничего делать= то вам придется в суде эти пособия исключать из массы.

05.07.2024, 14:39
Оценка автора вопроса:

Понятно. Спасибо за пояснение

05.07.2024, 14:41