Калуга, 05.07.2024, 15:18

Добрый день. У меня в квартире находятся стояк и сушилка соседа в коридоре, могу ли их заложить, чтоб сосед у себя пробил.

Вопрос №24006992 из г. Калуга
опубликован 05.07.2024, 15:18
Добрый день. У меня в квартире находятся стояк и сушилка соседа в коридоре, могу ли их заложить, чтоб сосед у себя пробил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 25 ЖК РФ).

Переустройство, перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения (ч. 1 ст. 26 ЖК РФ). А в случаях, когда это касается общего имущества, также и в соответсвии с решением общего собрания собственников помещений в доме (ч.2 ст. 36 ЖК РФ).

Имейте ввиду, что

Переоборудование и перепланировка, ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются. Самовольные переустройство, перепланировка помещения в многоквартирном доме являются административным правонарушенияем, предусмотренным ст. 7.21 КоАП РФ. Вас также могут обязать вернуть все в прежний вид и возместить материальный ущерб, если таковой был нанесен общему имуществу или имуществу третьих лиц.

05.07.2024, 15:33

это не законно...

05.07.2024, 15:22
Оценка автора вопроса:

А что делать?

05.07.2024, 15:24

разбираться... как это в Вашей квартире чужое что-то??? надо с рамках закона переносить и т.д.

05.07.2024, 18:15