Водительское удостверение

Здравствуйте. У меня срок действия вод. удостверения закончился 17.05.2024. Где-то читал, что срок действия продлили на 2 года (срочно менять не надо). Так ли это?
Лучший ответ

Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, продлевается на три года. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2023 г. № 2269

Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г., автоматически продлены на 3 года.

Не все гбддшники это знают,на какую поправку мне можно ссылаться?