В помещении температура выше +30

Моя жена работет в детской библиотеке библиотекарем на 0,75 ставки. 04.07.2024 года в библиотеке отключили электричество за неуплату. На улице стоит жара +35 +40. В помещении температура выше +30. Разогреть пищу она не может, нет электричества. Расскажите мне пожалуйста, какие мои права в этой ситуации? Библиотека не оборудована кондиционерами и вентиляторами если и есть электричество. Спасибо.
Лучший ответ

Так, если температура на рабочем месте приближается к 28,5 градусов, рабочий день рекомендовано сократить на один час, если температура превышает отметку в 29 градусов, рабочий день можно закончить раньше на два часа, а при температуре 30,5 градусов – на четыре часа.

Если температура в кабинете показывает 32,5 градусов, то сотрудники могут работать не дольше одного часа в день. При более высокой температуре трудиться в офисе и вовсе запрещено.

В РПН обращайтесь