Смогут удеоживать пенсию за задолженность в банке?

Образовалась задолженность у пенсионера в банке. Пенсию получает через почту. Размер пенсии 14300. Смогут удерживать пенсию
Лучший ответ

Ирина, могут с пенсии удерживать, обращайтесь с заявлением в СФР о сохранении прожиточного минимума.

В банке могут, с почты нет.

Смогут.

Пенсию удержит СФР на стадии начисления пенсии.

Здравствуйте Ирина, могут удержать в том числе при получении пенсии через почну, надо написать заявление об оставлении прожиточного минимума в П(С)ФР.