У меня скользящий график, как мне должны оплатить 10 мая? Как обычный день или в двойне?
Здравствуйте, Илья!
Если по графику у ВАС выходной, а Вы выходите в свой выходной на работу, то оплачивать Вам должны в двойном размере, а если у Вас по графику рабочий день выпадает на воскресенье, то оплачивать как обычно, т.к. график скользящий выходные Вам предоставляются в другие дни. А вот праздничные дни (8 марта, 9 мая и т.д.) оплачиваются в повышенном размере.(ст. 112 ТК РФ)
Статья 153. ТК РФ Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
Удачи.
Если по графику ваш рабочий день выпадает на 10 мая, то оплачивается по одному тарифу, так как это не праздничный, а обычный выходной. день.
Что значит вызвать?
По скользящему графику вы обязаны сами явиться наработу.