Я работаю по скользящему графику - день, ночь, отсыпной и выходной. Можно ли мне работать 12 июня (день России) и как это оплачивается?
У меня скользящий график работы - день, ночь. Отсыпной, выходной. Вот выпало мне работать 12 июня (день России). Правомерно это или нет. Может этот день надо перепрыгнуть и не работать или это всё по закону. И как этот день оплачивается. Так же на 2 мая выпадало работать.
Здравствуйте, Вера!
Если в соответствии с графиком смена выпадает на субботу или воскресенье, этот день считается обычным рабочим. Следовательно, за него надо платить заработную плату в одинарном размере.
Работа же по графику, которая приходится на нерабочий праздничный день, всегда оплачивается не менее чем в двойном размере.