Здравствуйте может ли военнослужащий контракт ник обратится в госпиталь за помощью он после ранения
Были такие ситуации ! Обращались по месту жительства в военный госпиталь! Проходили промежуточное ВВК по месту жительства! Тем самым,продляли отпуск по болезни,точнее ВВК устанавливала новый отпуск по болезни,и конечно же уведомляли об этом командира части!
Да, рапортом на командира
Может.
Скажите пожалуйста а как туда попасть лучше скорую вызвать или самому ехать
Надо знать условия, где он находится и общепринятый порядок обращения.
Он после ранения находится дома на реабилитации на 60 дней но сильно болит нога которая была раздроблена
Добрый вечер.
Военнослужащий после ранения, при ухудшении самочувствия может лично обратиться в госпиталь, если ему плохо, он может вызвать скорую помощь которая доставит в госпиталь.
С уважением.
Светлана, конечно может обратиться в военный госпиталь. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024). Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
Скорую вызывайте
Добрый день! Согласно установленного порядка, через медицинское подразделение своей воинской части