LSN Messenger
Саратов, 05.07.2024, 17:21

Что делать, если отказали в едином пособии на детей из-за отсутствия дохода у супруга, занимавшегося уходом за пожилым человеком?

Вопрос №24007320 из г. Саратов
опубликован 05.07.2024, 17:21
Здравствуйте подала на единое пособие на детей мне пришёл отказ... Написали причина то что у супруга нет дохода с 1.06.2023 по 31.05.2024 хотя он в этот период ухаживал за пожилым человеком старше 80 лет... Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уход за пожилым человеком был оформлен официально, то необходимо предоставить документ об этом. Если у супруга была оформлена самозанятость, то этот документ тоже поможет получить пособие, но потребуется подтвердить получение дохода (по отчислению налогов). Законом предусмотрено, что пособие могут получить семьи, имеющие низкий доход, нол при условии, что все трудоспособные члены семьи работают в тот период, за который начисляется пособие (время работы не столь значительно, достаточно работать хотя бы 1 месяц в расчетном периоде).

05.07.2024, 17:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.. Я подавала через гос услуги в том году всё было хорошо не отказали... А в этот раз подала отказали... Они же сами запрашивают сведения о доходах.

05.07.2024, 17:34

Работники бывают разные, как и разнятся обстоятельства по истечению времени.

05.07.2024, 17:59

Здравствуйте! Обжаловать отказ

05.07.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ жалобу написала

05.07.2024, 17:34

Обжаловать отказ, т.к. для мужа уход подтверждённый документами является "" доходом.

05.07.2024, 18:44