Что делать, если отказали в едином пособии на детей из-за отсутствия дохода у супруга, занимавшегося уходом за пожилым человеком?
Если уход за пожилым человеком был оформлен официально, то необходимо предоставить документ об этом. Если у супруга была оформлена самозанятость, то этот документ тоже поможет получить пособие, но потребуется подтвердить получение дохода (по отчислению налогов). Законом предусмотрено, что пособие могут получить семьи, имеющие низкий доход, нол при условии, что все трудоспособные члены семьи работают в тот период, за который начисляется пособие (время работы не столь значительно, достаточно работать хотя бы 1 месяц в расчетном периоде).
Спасибо за ответ.. Я подавала через гос услуги в том году всё было хорошо не отказали... А в этот раз подала отказали... Они же сами запрашивают сведения о доходах.
Работники бывают разные, как и разнятся обстоятельства по истечению времени.
Здравствуйте! Обжаловать отказ
Спасибо за ответ жалобу написала
Обжаловать отказ, т.к. для мужа уход подтверждённый документами является "" доходом.