Липецк, 05.07.2024, 18:29

Почему мне отказали в детских пособиях со старшим сыном на службе и не учитывается доход?

Вопрос №24007452 из г. Липецк
опубликован 05.07.2024, 18:29
Добрый вечер. У меня 4 детей один сын мобелизован. Дочь 19 л.не учится в этом году закончила.10 л. и 6 л.я работаю в д.с поваром з.п 19 т муж водитель зп 20 т у нас 2 машины. Мне отказали в детских пособиях. С 3-7 и с 7-17.законно это Я слышала что сейчас с этого года не учитывается доход и т.д
Лучший ответ
Рекомендуется

Доход как учитывался, так и учитывается; ни ваш сын, ни ваша дочь в настоящее время для назначения пособий членами семьи не являются. Соответственно на 2-х детей для получения пособий у вас должен быть только один автомобиль.

05.07.2024, 18:52

Абсолютно согласна ! Люди просто слышат , только то ,что хотят ! А потом ещё обвиняют в незнание закона !

05.07.2024, 19:13

Отказ неправомерен. Обжалует его в суд.

05.07.2024, 18:33

ПФР мне отвечают что у нас 2 машины значит вам не положено.т.к на не многодетных можно 2 машины а вы не многодетная семья 2 детей уже совершенно летние

05.07.2024, 18:41

Здравствуйте! Все правомерно ! Допускается только 1 автомобиль

05.07.2024, 18:35

У нас доход ниже прожиточного минимума.и на сколько я знаю сын мобилизован и он считается ещё членом семьи пока он на сво.

05.07.2024, 18:42

Откройте первоисточник и прочитайте, а не то что вы слышали.

Мерами соцподдержки может пользоваться семья, в которой воспитывается трое и более несовершеннолетних детей. Это право сохраняется до достижения старшим из троих детей 18 лет или 23 лет, если ребенок учится очно.

А вы предоставили справку о доходах сына и как там по деньгам?

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”.

05.07.2024, 19:00

Отказ можете обжаловать через суд.

05.07.2024, 20:00

1 автомобиль подарите дочери как вариант. Отказ законный

05.07.2024, 20:27