Ст. 79 УК РФ (УДО)рассматривается Мировым или Федеральным судом?

Ходатайство на УДО рассматривается Мировым или Федеральным судом?
Лучший ответ

Ходатайства об условно-досрочном освобождении рассматриваются районным судом общей юрисдикции на территории которого осужденный фактически отбывает наказание, независимо от того каким судом или мировым судьей вынесен приговор. Таким образом, если наказание осужденному назначено приговором мирового судьи, то его ходатайство об условно-досрочном освобождении будет рассматриваться районным судом по месту отбывания наказания.

Спасибо за ответ!

Ходатайство об условно-досрочном освобождении направляется в суд по месту отбывания наказания. Решение о применении УДО принимает рассматривающий ходатайство судья единолично. И так и так можно.

Удачи.