У меня в собственности квартира 1,5 года, в связи со срочным переездом в другой город мне необходимо срочно её продать.
Лучший ответ
В случае продажи квартиры за ту сумму, за которую Вы ее купили или дешевле, никаких налоговых обязательств у Вас не будет. Нужно лишь подать декларацию о доходах и приложить документы подтверждающие, что продали Вы квартиру за меньшую сумму, чем ее купили (ст. 220 НК РФ)
Очень Вам признательна за ответ. Спасибо огромное!!!!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))