Можно ли продать квартиру без налога через 3 года совместной собственности мужа и жены?
Здравствуйте, Ольга! ВЫ можете применить данный налоговый вычет, чтобы не платить налог с дохода. Для этого Вы должны подать декларацию по итогам налогового периода и представить необходимые документы.
Если есть необходимость, подробности в консультации
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Для единственного жилья установлен только льготный срок владения — три года (статья 217.1 НК РФ)
так что если одно жилье, то без налога продадите
Да, в случае, когда это продажа единственного жилого помещения, налог не взимается. Сведения о продаже, налоговая получит из ЕГРН.
Ольга, сможете
Здравствуйте. Не будете обязаны платить налог, при условии, что квартира была приобретена в порядке наследования и прошел минимальный предельный срок владения в 3 года (ст. 217.1 НК РФ).
Можно продать без налога.