Судебные заседания
Суд вправе рассмотреть гражданское дело по существу и вынести решение по иску по имеющимся в деле доказательствам даже если никто из сторон по делу - (ни истец, ни ответчик) не явится в суд и в деле будут доказательства их надлежащего извещения о дате судебного заседания.
Если Вы являетесь истцом по делу и не просили рассмотреть дело без вашего присутствия,то в случае отложения судом разбирательства и если вы 2 раза не явитесь в суд, то суд оставит иск без рассмотрения.
Если вы - ответчик по делу,то суд может вынести решение без вас (например, об отказе в иске либо об его удовлетворении).
В установленный ГПК РФ срок вы можете подать апелляционную жалобу, которую рассмотрят примерно через 1 или 2 месяца.
Без Вас рассмотрят
Повторно уведомят и рассмотрят
Здравствуйте, Василиса! Заранее никто не может и не вправе категорично ответить на Ваш Вопрос.
Это зависит от обстоятельств дела... и даже от настроения судьи.
По вопросу гражданского процесса в суде могу Вам подробно пояснить
Рассмотрят без вас и при надлежащем уведомлении (направлении вам повестки ) примут процессуальное решение .
1.Вам - если хотите отсрочить взыскание или снизить пеню или штраф нужно:
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Напишите заявление о рассмотрении в ваше отсутствие, если повторно не сообщите о причинах отсутствия, рассмотрят без вашего участия
Здравствуйте! Если Вы истец, то в первый раз отложат, а во второй раз могут закрыть дело. Если Вы ответчик, то можете вообще не являться на заседания. Рассмотрят без Вас и вынесут заочное решение.
Могут рассмотреть в ваше отсутствие, могут отложить заседание, вы в праве написать заявление о переносе судебного заседания если в этот день по веским причинам не можете находиться на заседании
Представьте в суд свои возражения на иск.
Здравствуйте! На усмотрение суда
Добрый день, Василиса! Рассмотрят без Вашего присутствия.
Рассмотрят без Вас