Окончательное решение - менять скутер или ждать ремонта?
Можете. Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". Существенные недостатки товара рекомендую зафиксировать независимым экспертом, в дальнейшем Вам это понадобится для обращения в суд.
В связи с тем, что с момента покупки прошло более 15 дней, Ваше законное право - ремонт. С момента передачи товара в СЦ - не более 45 дней. Если после ремонта проблема возникнет вновь - можете предъявить новые требования в соответствии со ст.18 закона ОЗПП.
Письменная претензия продавцу и изготовителю. Деньги требуйте ст 18 закона и ст 503 гк рф
Если откажут подадим в суд и выиграем его