Как сделать утрату гражданства Казахстана без паспорта?
Подача заявления о выходе из гражданства Республики Казахстан через Генеральное консульство Республики Казахстан с приложением следующих документов:
заявление на имя Президента Республики Казахстан .
анкета-заявление .
автобиография.
фотография размером 3,5 х 4,5 см. - 2 шт.;
паспорт гражданина Республики Казахстан, оригинал и копия – 2 экз.;
копии свидетельств о рождении детей и заключении брака (при наличии) - 2 экз. и еще др.документы...
О том, что без паспорта дополнительно обратитесь о восстановлении его.
Этот паспорт уже просрочен в 2016 году.Его изъяли органы УФМС при получении гражданства РФ в 2005.Мне нужно оформить не выход,а утрату гражданства.Т.к. поправки к 21 фз об обязательной регистрации утраты гражданства ввели в 2014.По 21 фз я уже при получении не утрачиваю гражданство Казахстана, но из-за этих поправок мой статус не ясен
паспорт изъяли органы УФМС при получении гражданства РФ - предъявите справку об этом в Генеральное консульство Республики Казахстан