Санкт-Петербург, 06.07.2024, 09:38

Как сделать утрату гражданства Казахстана без паспорта?

Вопрос №24008347 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2024, 09:38
Добрый день. Гражданство России получила в 2005 году, паспорта Казахстана не осталось. Сейчас выяснилось, что нужно было оформлять утрату гражданства Казахстана. Смогут ли в посольстве Казахстана это оформить без паспорта РК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подача заявления о выходе из гражданства Республики Казахстан через Генеральное консульство Республики Казахстан с приложением следующих документов:

заявление на имя Президента Республики Казахстан .

анкета-заявление .

автобиография.

фотография размером 3,5 х 4,5 см. - 2 шт.;

паспорт гражданина Республики Казахстан, оригинал и копия – 2 экз.;

копии свидетельств о рождении детей и заключении брака (при наличии) - 2 экз. и еще др.документы...

О том, что без паспорта дополнительно обратитесь о восстановлении его.

06.07.2024, 12:29

Этот паспорт уже просрочен в 2016 году.Его изъяли органы УФМС при получении гражданства РФ в 2005.Мне нужно оформить не выход,а утрату гражданства.Т.к. поправки к 21 фз об обязательной регистрации утраты гражданства ввели в 2014.По 21 фз я уже при получении не утрачиваю гражданство Казахстана, но из-за этих поправок мой статус не ясен

06.07.2024, 15:24

паспорт изъяли органы УФМС при получении гражданства РФ - предъявите справку об этом в Генеральное консульство Республики Казахстан

07.07.2024, 09:41