Кому достанется наследство, если не станет бабушки?
Елена, дочери. Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Дочь. Внуки наследуют только по праву представления.
Подскажите, а что такое право представления?
Здравствуйте! Только дочери , она наследник первой очереди
Здравствуйте.
Наследство получит только дочь. Супруг к этому отношения не имеет. А внуки наследуют по праву представления (то есть, в случае смерти своих родителей).
С уважением.
Достанется всё дочери. Внук наследником, при жизни матери, не является.
Здравствуйте! Только дочери
Источник статья 1141 ГК РФ