Может ли второй брат претендовать на квартиру, которая по завещанию досталась внуку?
Марина! Не может, если только не является лицом имеющим право на обязательную долю в наследстве, это - несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию.
Если сомневаетесь в законности завещания, то можете оспорить его судебном порядке. При признании завещания недействительным, наследование будет осуществляться по закону. В этом случае второй брат получит свою долю. Однако для оспаривания завещания необходимо иметь веские основания.
Всего хорошего!
нет, не может претендовать