Краснодар, 06.07.2024, 12:01

Сосед пытается забрать у меня сотку земли

Вопрос №24008569 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2024, 12:01
Сосед зашел на мой участок при установке забора на 4 метра. Границы обоих участков стоят на кадастре, статус "ранее учтенный". При экспертизе выяснилось, что его дальняя (не смежная со мной) точка, оказывается в канаве, которая стоит на балансе у Администрации. Поэтому как раз он собственноручно пытался восстановить размер своего участка и сдвинулся на меня. Какие меры могут применить ко мне, моим границам? Или это исключительно его забота и разбираться он должен с Администрацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваш участок вообще не причём, ему нужно разбираться с администрацией.

06.07.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:

Евгения, если экспертиза показала, что у вас границы участка на месте, к вам претензий быть не должно вообще.

06.07.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Сосед должен разбираться с администрацией

06.07.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Судья по делу видимо так не считает. Она привлекает на след. заседание администрацию, чтобы та пояснила, почему соседний участок уменьшился на канаву. По факту сужусь я с соседом за свою границу. Он думает, что есть ошибка в кадастре, но у нас не наложения границ, ничего нет. Проблема только в одной точке, и то не с моей стороны. Не понятно, от чего отталкивается суд.

06.07.2024, 12:21

Вы подали возражения на иск? Вам нужна юридическая помощь. Обращайтесь к юристам сайта.

06.07.2024, 12:25

Возражение подали, его приняли. Но все равно назначили новое заседание.

06.07.2024, 12:26

Если вы задаете такие вопросы, у вас видимо позиция не очень четкая. Не понятны результаты экспертизы и т.д.

06.07.2024, 12:29

Не очень понятны действия судьи. Экспертиза там вполне себе однозначная.

06.07.2024, 12:32