Каким способом оформить здание в селе, которое раньше принадлежало энергосбыту и не было оформлено, если наличествует договор купли-продажи?
У нас в селе имеется литое строение в виде складов раньше при ссср оно принадлежало энергосбыту, здание не оформлено и до сих пор, около 15-20 лет назад был составлен договор купли продажи на физ. лицо, зданием никто не пользовался, в последствии, обладатель договора купли продажи, мне предложил забрать данное здание в свою собственность каким наиболее удобным способом мне можно оформить здание если оно никогда не оформлялось.
Лучший ответ
чтобы вам оформить данное здание, нужно чтобы у физ лица, которое купило здание было право собственности. Вы изучите договор, который у физлица, может быть этот договор был зарегистрирован в БТИ или в сельсовете? Раньше на договорах ставились соответствующие отметки. Если таковая имеется, то право у физлица возникло. Данное право действительно на сегодняшний день и получения свидетельства о праве собственности уже не требует.
Спасибо за ответ!