Взыскали деньги по кредиту с истекшим сроком давности более 17 лет
Добрый день, Ирина.
В Вашем случае необходимо начать с отмены судебного приказа, а также восстановления срока на подачу возражений. (ст. ст. 112 ГПК РФ, 129 ГПК РФ.)
Если денежные средства успеют списать, потребуется обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
Подавайте возражение на исполнение судебного приказал с ходатайством о восстановлении срока.
Подавайте апелляцию.
Если сроки истекли, восстановите их.
Надо точно знать - на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Это может быть: судебный приказ мирового судьи, заочное решение мирового судьи или районного суда, решение мирового судьи или районного суда. Это можно узнать на сайтах службы судебных приставов и судов. В зависимости от вида судебного акта надо будет планировать свои действия, составлять и направлять в судебные учреждения надлежащие процессуальные документы.
Срочно отменять судебный приказ и передавать отмену приставу.