Как защитить свои интересы при неуплате женой за квартиру и требованиях управляющей компании?
Здравствуйте Михаил
Вам присудили половину долга , так как ответственность по долгам ЖКХ за ребенка несут родители в равных частях
Вы вправе уменьшить размер алиментов по ст.119 СК РФ
Я подавал на уменьшение алиментов в связи с тем что у меня есть ещё маленькие дети. Заплатил все пошлины. Суд отказал в уменьшении и ещё заставил оплачивать юристам которого наняла бывшая жена что бы он представлял её интересы.
Вам можно попробовать уменьшить размер алиментов. Пусть ваша новая жена подаст на вас на алименты. Это же ни к чему не обязывает. В суде можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка.
Ваша жена обращалась в суд с иском к вам о взыскании с вас алиментов? Получила ли решение суда ? Вы сами обращались в суд с иском о снижении размера алиментов? Прикладывали ли вы к иску об уменьшении размера алиментов это решение и исполнительный лист о взыскании алиментов в новом браке ?
___
Полагаю, что просто неверно подали иск
Надо было идти в суд, на заседание, с документами. И возражения представить на иск. Сумму бы суд уменьшил, однозначно. Ибо у вас алиментные суммы крупные. Пробуйте подать апелляцию.
Суд уменьшил, убрал пени.
Здравствуйте! Обжаловать решение суда по взысканию долгов
На основании чего? суд объясняет, что до 18 лет он должен платить половину жкх за дочь.