Нижний Новгород, 06.07.2024, 15:10

Как защитить свои интересы при неуплате женой за квартиру и требованиях управляющей компании?

Вопрос №24009019 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.07.2024, 15:10
Плачу алименты от 40 до 60 тыс в месяц, бывшая жена не платит за квартиру специально. Ребёнку 17 лет. Управляющая компания подала в суд за долги по ЖКХ и мне присудили платить половину долга. Т к. Ребёнок является собственником 1/2 квартиры. Но у меня есть ещё двое маленьких детей 2.5 года и 11 месяцев от другой семьи. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Михаил

Вам присудили половину долга , так как ответственность по долгам ЖКХ за ребенка несут родители в равных частях

Вы вправе уменьшить размер алиментов по ст.119 СК РФ

06.07.2024, 15:19

Я подавал на уменьшение алиментов в связи с тем что у меня есть ещё маленькие дети. Заплатил все пошлины. Суд отказал в уменьшении и ещё заставил оплачивать юристам которого наняла бывшая жена что бы он представлял её интересы.

06.07.2024, 15:26

Вам можно попробовать уменьшить размер алиментов. Пусть ваша новая жена подаст на вас на алименты. Это же ни к чему не обязывает. В суде можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка.

06.07.2024, 15:29

Ваша жена обращалась в суд с иском к вам о взыскании с вас алиментов? Получила ли решение суда ? Вы сами обращались в суд с иском о снижении размера алиментов? Прикладывали ли вы к иску об уменьшении размера алиментов это решение и исполнительный лист о взыскании алиментов в новом браке ?

___

Полагаю, что просто неверно подали иск

06.07.2024, 15:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо было идти в суд, на заседание, с документами. И возражения представить на иск. Сумму бы суд уменьшил, однозначно. Ибо у вас алиментные суммы крупные. Пробуйте подать апелляцию.

06.07.2024, 15:17

Суд уменьшил, убрал пени.

06.07.2024, 15:19

Здравствуйте! Обжаловать решение суда по взысканию долгов

06.07.2024, 15:19

На основании чего? суд объясняет, что до 18 лет он должен платить половину жкх за дочь.

06.07.2024, 15:21