Тамбов, 06.07.2024, 15:52

Здравствуйте. Собираюсь проходить ввк. Обязан ли я приезжать в часть?

Вопрос №24009134 из г. Торопец
опубликован 06.07.2024, 15:52
Здравствуйте. Собираюсь проходить ввк. Обязан ли я приезжать в часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим Михайлович.

Да, вам необходимо явиться в часть для получения направления на ВВК, поскольку просто явиться в госпиталь для этого - значит получить отказ. Согласно приказу Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55 командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации Вооруженных Сил) на военнослужащих, направляемых на медицинское освидетельствование, организуется оформление направления на медицинское освидетельствование, которое подписывается командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации Вооруженных Сил), заверяется печатью и выдается военнослужащему (сопровождающему его лицу).

Если у вас остались вопросы, пишите мне в личку в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

07.07.2024, 07:41

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Получил акубаротравму в январе 2023, попал в госпиталь в Наро-Фоминске, направление к сурдологу мне давали, лор делал аудиометрию на телефоне, тем самым указав что всё в порядке. Хотя с моей стороны было не раз сказано что слух не совсем хороший. После госпиталя проходил аудиометрию в гражданской поликлинике в мае и июле 2023 года где врач-сурдолог поставил диагноз по H90.4 нейросенсорная потеря слуха с нормальным слухом на противоположном ухе. Но врач в рекомендациях говорила избегать громких звуков, что я старался делать. В период службы с 15 июня по 18 июля слух начал пропадать, были учения антитеррор, где были стрельбы, и играл военный оркестр. 20 июля 2024 года был на приеме у сурдолога, диагноз по H90.3 нейросенсорная потеря слуха двусторонняя, левое ухо глухота, правое 1.5 метра слышит. С 24.06 лежал в госпитале, делали капельницы. Скажите пожалуйста, это все равно является военной травмой если дало такое осложнение серьезное на службе в части?

08.07.2024, 20:22

Здравствуйте, Максим Михайлович.

Я ответил на ваш первый вопрос, и по нему дополнительных вопросов не возникло, но требуется продолжение консультации.

Для этих целей у меня существует страница в ВКонтакте, куда мне пишут личные сообщения и присылают фото меддокументов. Ссылку на страницу отправил.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

09.07.2024, 03:34

Да

06.07.2024, 15:56

Где это прописано?

06.07.2024, 16:05