Университет препятствует практике
Добрый день!
Прежде чем писать жалобу Вам необходимо запросить локальный нормативный акт Вуза о порядке и сроках ликвидации академической задолженности в Вашем ВУЗЕ.
Об этом говорится в
Минобрнауки России от 01.07.2021 N 5/12180-О "Об организации промежуточной аттестации в образовательных организациях высшего образования"Осуществляющая образовательную деятельность организация (далее - организация) обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов.
В соответствии с пунктом 26 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 05.04.2017 N 3011, организация обеспечивает текущий контроль успеваемости, промежуточную аттестацию обучающихся и проведение итоговой (государственной итоговой) аттестации обучающихся.
Формы промежуточной аттестации, ее периодичность и порядок ее проведения, а также порядок и сроки ликвидации академической задолженности устанавливаются локальными нормативными актами организации.
Если требования к вам законны и соответствуют внутреннему локальному акту ВУЗА, жалоба в данном случае ничего , к сожалению, не даст , кроме еще большего обострения отношений с преподавателями.
Удачи Вам!
Ваше право. Пишите