Может ли сын претендовать на наследство, не являясь на место прописки умершей матери и без уведомления сестры?
Добрый вечер
Так как дело УЖЕ открыто,то сыну нужно так же подать заявление о вступлении в наследство к этому же нотариусу. Если в завещании нет указания на родство - завещаю сыну,а только фио ,то не нужно подтверждать свое родство.
Во всяком случае ,для подачи заявления не требуется подтверждать.Нотариус сам известит сестру ,когда она обратится к нему.
сын имеет право обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и подать заявление. доказывать родство надо. уведомлять сестру он не обязан.
Здравствуйте! Если дело уже открыто нужно к этому же нотариусу по месту открытия наследвенного дела .
Можно оформить доверенность на представителя.
Извещать сестру не требуется .
Дополнительно документы об установление родства в процессе так же не требуются
Да, может в течение 6 мес.
Сын может вступить в наследство и истребовать необходимые для этого документы удалённо, не покидая свой город.