Краснодар, 07.07.2024, 00:43

Может ли гражданин Узбекистана имея законный брак в России, заключить законный брак в Узбекистане не имея развода в России

Вопрос №24009931 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2024, 00:43
Может ли гражданин Узбекистана имея законный брак в России, заключить законный брак в Узбекистане не имея развода в России
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, законно не может этого сделать.

07.07.2024, 00:50

То есть прежде чем заключить брак в Узбекистане его будут проверять не имеет ли он брака в другой стране?

07.07.2024, 00:52

Для ответа на этот вопрос Вам нужно обратиться к юристам Узбекистана. По законодательству РФ, только один брак допустим. От иностранных граждан в РФ требуют справку о том, что не состоит в браке в своей стране. Думаю, что аналогичные положения есть и в Узбекистане, поскольку многоженство в Узбекистане запрещено законом (карается лишением свободы на срок до трех лет)

07.07.2024, 01:07

Гражданин Узбекистана может иметь два законных брака один в России другой Узбекистане

07.07.2024, 00:47

Формально да, можно.

Если гражданин не имеет гражданства РФ, тогда в Узбекистане никто не потребует справки о наличии брака в РФ.

07.07.2024, 01:25

да, можно

07.07.2024, 09:11