Донецк, 07.07.2024, 09:20

Как поступить, если теплосеть требует выплаты большей суммы долга, чем решение суда?

Вопрос №24010266 из г. Донецк
опубликован 07.07.2024, 09:20
По решению суда мой долг в теплосити составляет 10 тыс. Но теплосеть требует больше сумы долга так как моя задолженность насчитывается с 2012 г.Нужно ли его выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года. Оплачивайте только текущую задолженность с указанием в квитанциях об оплате настоящую дату.

07.07.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А вы заявляли в суде, чтобы суд применил срок исковой давности в 3 года? В этом случае суд может отказать Теплосетям во взыскании долга за пределами этого срока.

07.07.2024, 09:22
Оценка автора вопроса:

Не нужно его выплачивать. При оплате обязательно указывайте за какой период оплачиваете. И сохраняйте все квитанции.

07.07.2024, 09:24
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Где заявить, если нет никакого судебного процесса? В ст 199 ГК РФ сказано, что о Сид можно заявить только в суде в рамках судебного процесса по иску кредитора.

07.07.2024, 09:25
Оценка автора вопроса:

Нет, старую задолженность выплачивать не требуется.

07.07.2024, 09:24
Оценка автора вопроса:

Нет.

Платите только по решению суда.

07.07.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, платите только по решению суда. Решение суда это официальный документ, а хотелки теполесети это их хотелки.

07.07.2024, 10:48
Оценка автора вопроса: