Иск по трудовому спору

Вопрос №24010414 из г. Москва
опубликован 07.07.2024, 11:46
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня был подан иск в суд г.Краснодар 20 мая, 21 мая был иск передан судье, с тех пор нет вообще движения, даже нет решения о принятии к производству, скоро уже 2 месяца будет, на звонки никто не отвечает. Завтра планирую поехать в суд и спросить лично, в чем причина, по которой мой иск не могут 2 месяца рассмотреть и принять решения о производстве. Посоветуйте, к кому обратиться там, может жалобу написать? Или сразу к секретарю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обращаться следует в аппарат судьи.

Если такая информация отсутствует, то в приемную (экспедицию).

В крайнем случае, к председателю суда.

07.07.2024, 12:14

Здравствуйте! Возможно у Вас иск оставлен без движения , вся информация есть на сайте суда

07.07.2024, 11:48

Здравствуйте!

На сайте суда всю информацию найти можно.

Кроме того, если знаете, какому судье иск передан на рассмотрение, можно позвонить помощнику или секретарю судьи и узнать судьбу вашего иска. Тут 2 варианта, либо он оставлен без движения, либо принят к производству.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

07.07.2024, 11:49

Это самый убогий суд города, там никто на телефон не отвечает месяцами, даже секретарю дозвониться невозможно просто. Если он не принят к производству, то почему мне два месяца иск не могут вернуть?

07.07.2024, 11:54

Нельзя дозвониться, значит можно сходить. На сайте суда точно вся информация есть.

Насчет не вернули иск, потому, что сначала иск оставляют без движения и дают время на устранение недостатков, это обычно от 2 недель до месяца и если истец не исправил недостатки, тогда иск оставляют без рассмотрения и возвращают.

07.07.2024, 12:35

Если это Прикубанский районный суд г. Краснодара, то к сожалению там такие ситуации типичны.

Обратиться вам нужно к секретарю судьи, которому передано дело.

07.07.2024, 11:51

Именно он

Причем на сайте суда в моем деле нет отметки о том, что иск оставили без движения, просто 2 месяца ничего

07.07.2024, 11:52

Такая ситуация в этом суде постоянно.

Если все равно уже едете в Краснодар, то нужно обратиться к секретарю или помощнику судьи.

07.07.2024, 11:55

А что мне нужно сказать им? Я как-то месяц назад дозвонился, спросил, когда рассмотрят, а она мне хамить начинает и говорит, что юр консультации по телефону не отказывает. Причем, что забавно, другие дела, которые поступили позже моего по труд спорам уже рассмотрены и там есть отметки о принятии или нет, а именно на моем никакой отметки нет

07.07.2024, 11:56

Скажите, что вам нужна информация о ходе рассмотрения дела

07.07.2024, 12:01

На сайте суда есть какая-либо информация по Вашему иску?

07.07.2024, 11:52

Вообще ничего

07.07.2024, 11:53
Прикреплённые файлы:

Обратитесь в суд по вопросу.

07.07.2024, 11:53

К председателю суда на прием нужно попасть. Надеюсь, он вам разъяснит , что происходит.

07.07.2024, 12:00

Здравствуйте,вся информация есть на сайте суда.

07.07.2024, 12:19