Москва, 07.07.2024, 15:23

На основании какого закона могут забрать жилое помещение за долги по ЖКУ?

Вопрос №24010974 из г. Вологда
опубликован 07.07.2024, 15:23
Уважаемые юристы, подскажите на основании какого законы могут изъять, выставить на торги за долги по ЖКУ? Хочу изучить этот закон.. При какой сумме долга интересно забирают на торги? И должна эта сумма быть уже просужена и выставлена должнику в ИП? И будет ли возможность в случае выставления на торги вернуть все назад, оплатив задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жильё не единственное, то приставы за долги на него наложат арест, могут реализовать через торги, руководствуясь ФЗ Об исполнительном производстве

07.07.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:

А сумма долгов какая должна быть при этом?

07.07.2024, 16:37

Если у Вас единственное жилье, то за долги не заберут.

07.07.2024, 15:27

Не единственное жилье

07.07.2024, 15:30

Если жилье не единственное, то в судебном порядке взыщут долг, и потом судебные приставы будут взыскивать, включая не единственное жилье. Через торги. Лучше эту недвижимость реализовать, если на нее не наложен арест.

07.07.2024, 15:45

Жилье не единственное.

07.07.2024, 15:29

Если жилье не единственное, то в судебном порядке взыщут долг, и потом судебные приставы будут взыскивать, включая не единственное жилье. Через торги. Лучше эту недвижимость реализовать, если на нее не наложен арест.

07.07.2024, 15:51

Здравствуйте, Алина!

Арест и реализация недвижимого имущества должника осуществляется в порядке, предусмотренном статьями 80, 84, 85 -87 Закона об исполнительном производстве.

07.07.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Читайте закон Об исполнительном производстве

07.07.2024, 17:26