На основании какого закона могут забрать жилое помещение за долги по ЖКУ?
Если жильё не единственное, то приставы за долги на него наложат арест, могут реализовать через торги, руководствуясь ФЗ Об исполнительном производстве
А сумма долгов какая должна быть при этом?
Если у Вас единственное жилье, то за долги не заберут.
Не единственное жилье
Если жилье не единственное, то в судебном порядке взыщут долг, и потом судебные приставы будут взыскивать, включая не единственное жилье. Через торги. Лучше эту недвижимость реализовать, если на нее не наложен арест.
Жилье не единственное.
Здравствуйте, Алина!
Арест и реализация недвижимого имущества должника осуществляется в порядке, предусмотренном статьями 80, 84, 85 -87 Закона об исполнительном производстве.
Читайте закон Об исполнительном производстве