Как избавить свои карты от ареста за долги ЖКУ, если вы лишь прописаны в квартире, но не живете там?
На карты всей семьи, прописанной в квартире наложили арест за долги ЖКУ, я в квартире не живу, лишь прописана, возможно ли добиться того, чтоб с моих карт сняли арест?
Раз наложен арест, значит, если судебный акт, на основании которого это произошло, и постановление судебного пристава-исполнителя. Следовательно, без оспаривания судебного акта вы не можете снять арест с ваших карт. Кроме того, раз вы там прописаны, обязаны оплачивать ЖКУ.
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещенииДееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Нет невозможно. Это не важно, живете фактически в квартире или нет, коммунальные услуги обязаны оплачивать в любом случае, кроме счетчиков, да и то, если докажете документально, что живете в другом месте.