Банк забрал залог
Банк может требовать всю сумму задолженности, реализация автомобиля ,не покрывшего всю задолженность ,не говорит о том ,что Вы не должны банку полную сумму долга
Здравствуйте! А можно ли в судебном процессе запросить у банка подтверждающие документы, чтобы узнать, за какую стоимость был реализован автомобиль?
Можно просить суд направить запрос в банк.
Также просите отказать в исковых требованиях в связи с пропуском срока исковой давности
Спасибо, Анатолий Федорович! Вы просто самый мега крутой!
Да, всё по закону. Есть же судебное решение, разве не так ?
Нет, просто подошли "ребята" и забрали.
"Плюс Банк"
просто надо полицию было вызывать... или Вы всем ребятам всё своё отдаёте?
Это было в 2016 году. Можно ли ещё применить упущенный срок исковой давности? То есть потребительский кредит на 3 года был.
а 8 лет Вы о чём думали? в коме лежали? или сейчас только стали требовать денег? тогда заявляйте в суде о применении срока исковой давности -ст. 199 ГК РФ.
Да, только сейчас стали требовать, уже коллекторская контора. Не всем всё отдаю)) Но думала, этим закроется долг
судебный приказ отменять, про иск я уже ответил что делать...
Судебный приказ я отменила, теперь пошли в суд. Спасибо за помощь! Если сама не соображу, обращусь. А встречный иск можно подать?
можно, но непонятно, что за требования и основания...
Здравствуйте Таня
Нужно смотреть условия договора кредитования и какой долг образовался с учетом % и пени
Если договор залога не был оформлен и автомобиль был забран банком за неуплату, то вам следует обратиться к юристу для консультации и защиты ваших прав. Банк обычно может требовать только сумму долга, но в случае отсутствия залогового договора и надлежащих документов, ваши права как заемщика могут быть защищены. Необходимо изучить конкретные обстоятельства вашего случая и применяемое законодательство для выяснения возможных вариантов дальнейших действий.