ГИБДД не дождались и оформили скрытие с места дтп

Здравствуйте, поцарапала чужую машину, оставила записку с номером. Сотрудники ГИБДД не дождались меня, и оформили скпытие с места дтп. Но они знали, что я скоро приеду. Пострадавшая позвонила мне, сказала, что находится у машины с ДПС, я сразу выехала. ДПС меня видели
Лучший ответ

Вы оставили место ДТП, так как должны были не записки оставлять вместо себя, а стоять на месте происшествия, дожидаясь прибытия сотрудников ГИБДД. Теперь Вас лишат прав по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, так как в момент прибытия на место ДТП сотрудников ГИБДД Вас там не было.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если сможете подтвердить уважительность причины составления места ДТП и отсутствие умвсла скрыться, то можете обжаловать действия, в суде отстаивать свои права.

Вот уезжать не нужно было. У ДПС все карты это только начало.