Как распорядиться 1/6 долей квартиры, купленной за материнский капитал?
Получила 1/6 долю (разделение между детьми) в половине квартиры купленной за мат. капитал. Что я могу с ней сделать? Продать, подарить?
Лучший ответ
Можете и продать и подарить. Но на продажу нужно будет согласие органов опеки, так как затрагиваются права и интересы несовершеннолетних.
Могут ли приставы наложить арест на эту долю при не оплате алиментов
Арест наложить могут. Продать - нет, если это единственное жилье. Есть практика заключения нотариального соглашения о передаче доли в счет уплаты алиментов на содержание ребенка. Если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время для вас.