Воронеж, 08.07.2024, 04:08

Как распорядиться 1/6 долей квартиры, купленной за материнский капитал?

Вопрос №24012065 из г. Воронеж
опубликован 08.07.2024, 04:08
Получила 1/6 долю (разделение между детьми) в половине квартиры купленной за мат. капитал. Что я могу с ней сделать? Продать, подарить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и продать и подарить. Но на продажу нужно будет согласие органов опеки, так как затрагиваются права и интересы несовершеннолетних.

08.07.2024, 04:16

Могут ли приставы наложить арест на эту долю при не оплате алиментов

08.07.2024, 04:24

Арест наложить могут. Продать - нет, если это единственное жилье. Есть практика заключения нотариального соглашения о передаче доли в счет уплаты алиментов на содержание ребенка. Если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время для вас.

08.07.2024, 04:28
Оценка автора вопроса: