Новокузнецк, 08.07.2024, 04:51

Характеристика от участкового

Вопрос №24012079 из г. Кемерово
опубликован 08.07.2024, 04:51
Здравствуйте! Администрация просит характеристику от участкового для оформления квартиры сироте. Участковая отказывается выдать характеристику, говорит чтобы администрация сами делали официальный запрос. Права ли участковая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, участковая права. Она не обязана выполнять такие устные требования. Кроме того, жилье обязаны выдать и без характеристики (начните с администрацией письменно общаться, если морочат голову и затягивают время).

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

08.07.2024, 04:59
Оценка автора вопроса:

Алина, спросите в Администрации, могут ли они сделать запрос.

08.07.2024, 04:54

Добрый день. Требование о предоставлении характеристики от участкового является незаконным.

08.07.2024, 05:04

Права запроса Нет зачем она будет утруждать себя характеристикой

08.07.2024, 08:34

Всем спасибо за ответы. Наконец-то администрация соизволили ответить на эл.письмо, они сами сделают запрос.

08.07.2024, 09:12

Спасибо, что оценили ответы юристов.

08.07.2024, 10:49