Новоалтайск, 08.07.2024, 08:35

Сроки привлечения к административной ответственности

Вопрос №24012271 из г. Новоалтайск
опубликован 08.07.2024, 08:35
Уважаемый юристы! Постановлением МТУ Ространснадзора по ЦФО по делу об административном правонарушении от 26.02.2024 года признан виновным по ч.2 ст.12.21.1 КоАП РФ, сейчас дело находится в суде, дата рассмотрения не известна, так как со слов секретаря нет ответа на суд запрос от соотв. Органа. Подскажите с 26.02.2024 года еще не истекли сроки привлечения к административной ответственности по ч.2 ст.12.21.1 КоАП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации

08.07.2024, 08:57

можно пожалуйста уточнить на основании чего? и суды самостоятельно прекращают дела или об этом необходимо заявить?

08.07.2024, 08:59

Уточните, все таки не могу понять! На стадии обжалования виновности разве возможно применить сроки давности привлечения к ответственности?

08.07.2024, 13:01

Прочтите Ваш вопрос, прочтите ответ.

08.07.2024, 14:01

Постановлением МТУ Ространснадзора по ЦФО по делу об административном правонарушении от 26.02.2024 года признан виновным по ч.2 ст.12.21.1 КоАП РФ

вы отвечаете: Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации

у меня сомнения что на стадии обжалования я могу заявить указанные вами сроки

08.07.2024, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))