Туймазы, 08.07.2024, 09:22

Брался кредит в Сбере, в июле 3 года прошло, но в феврале пристав открыл исп производство

Вопрос №24012329 из г. Туймазы
опубликован 08.07.2024, 09:22
Брался кредит в Сбере, в июле 3 года прошло, но в феврале пристав открыл исп производство. Я подавала в суд на отмену судебного приказа, состоится на днях. Имеет ли смысл туда идти, может ли судья отменить приказ, или это бесполезно? И чем аргументировать свою позицию
Лучший ответ
Рекомендуется

www.9111.ru

Ходить никуда не надо определение суда об отмене судебного приказа отправить приставу

08.07.2024, 09:24
Оценка автора вопроса:

Так меня пригласили в суд. Если я не пойду, то точно не отменят наверное

08.07.2024, 09:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Стороны не приглашаются к участию в деле при рассмотрении судом дел об отмене судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст. 129 ГПК РФ).

Ждите определение суда об отмене приказа.

08.07.2024, 09:25
Оценка автора вопроса:

Но меня пригласили в суд

08.07.2024, 09:34

Это очень странно, видимо вы восстанавливаете срок и суд хочет лично от вас узнать причины пропуска срока на отмену приказа.

По общему правилу, не вызывают в суд при отмене приказа.

Просто направляют определение об отмене.

08.07.2024, 09:53
Оценка автора вопроса:

Срок для подачи возражения на СП был пропущен. Какие причины уважительности пропуска данного срока вы приводили в заявлении и какие доказательства в подтверждении этого представляли?

08.07.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

Что была за границей

08.07.2024, 09:35

Доказательства этого суду предоставили?

08.07.2024, 09:36

Нет

08.07.2024, 09:37

Тогда идите в суд и участвуйте в рассмотрении вашего заявления, в его обоснование приведите довод о не получении копии СП в связи с командировкой и представьте доказательства этого.

08.07.2024, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Попробую, но скорее всего не отменят, поскольку судьи всегда на стороне банков, тем более сбер гос банк

суд может отменить приказ, есть смысл идти.

08.07.2024, 09:32
Оценка автора вопроса: