LSN Messenger
Вольск, 01.11.2023, 09:15

Как я пойму что пристав открыл производство. Мне придёт письмо или как

Вопрос №20868081 из г. Саратов
опубликован 01.11.2023, 09:15
Как я пойму что пристав открыл производство. Мне придёт письмо или как
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно ознакомиться в первую очередь со статьями 30, 70, 80, 99, 112 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", и Вы узнаете точно, что будет делать судебный пристав-исполнитель, получив исполнительный документ от взыскателя долга.

Копию Постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства судебный пристав пришлет или по почте заказным письмом, или на сайт Госуслуг в ваш там "кабинет".

Что нужно знать должникам об исполнительном производстве, более подробно смотрите здесь www.9111.ru

Желаю удачи!

01.11.2023, 09:22

Ольга, поймете из постановления о возбуждении исполнительного производства, которое пристав вышлет вам на адрес. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

01.11.2023, 09:28

А у меня будет дней 10 чтобы оплатить долг и не возб производство?

01.11.2023, 09:29

Ольга, срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

01.11.2023, 09:33

А когда оплачиваю долг то нужно будет платежки копии или как доказать что заплатили

01.11.2023, 09:35

Ослеживайте информацию на сайте ФСПП

01.11.2023, 09:35

Вам придет копия Постановления и информация в Госуслугах

01.11.2023, 09:41