Москва, 08.07.2024, 10:50

Как влияет статус банкрота на получение заграничного паспорта и каковы сроки оформления?

Вопрос №24012420 из г. Москва
опубликован 08.07.2024, 10:50
Здравствуйте, при подаче анкеты указала что являюсь банкротом (хотя процесс прошел полгода назад, и никаких ограничений нету) . Анкету приняли, как теперь мне быть? Затянут ли процесс изготовления загранпаспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (в ред. от 25.12.2023) - Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

- признан несостоятельным (банкротом), - до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.

Таким образом, если Вы признаны банкротом и процедура банкротства не завершена, то загранпаспорт вам не выдадут.

08.07.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Банкротом я признана полгода назад , никаких запретов на выезд нету , просто поставила галочку в анкете

08.07.2024, 11:24

Вы должны проинформировать об этом управляющего, поскольку возможно посещение заграницы а тут может быть вопрос по источникам да и госпошлина с каких доходов будет Вами уплачена?

08.07.2024, 11:46

Я уже прошла эту процедуру , полгода назад мне дали постановление что все долги списаны и дело закрыто . Тойсть уже полгода я получаю полную зарплату

08.07.2024, 12:03

Тогда нет опасений Вы свободный человек.

08.07.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Опасения у меня в том что я получается Предоставила неправильную информацию . А у меня билеты куплены , боюсь что затянут и я не смогу улететь

08.07.2024, 14:30

Никак не влияет. Документ получите в сроки.

08.07.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Екатерина, не "затянут", т.к. если вы подали заявление на получение загранпаспорта в ГУВМ МВД (центр «Мои документы») по месту жительства, загранпаспорт оформят в течение месяца, если по месту пребывания или фактического проживания — в течение 3 месяцев.

08.07.2024, 11:06
Оценка автора вопроса: