Как узнать, представлен ли погибший супруг к ордену мужества посмертно в зоне СВО? Как сделать запрос и куда обратиться для уточнения?

Здравствуйте. Супруг погиб в зоне СВО. Как узнать представлен ли он к ордену мужества посмертно? Можно ли сделать запрос, и куда, для уточнения?
Лучший ответ

Орден мужества присваивается по представлению командира в\ч. Пишите запрос, был ли он представлен к данной награде посмертно.

Ольга, обращайтесь с запросом в военкомат, или через электронную приемную в МО РФ