Калуга, 08.07.2024, 12:45

Какой штраф предусмотрен за проход через турникет вдвоем и как его оплатить

Вопрос №24012757 из г. Калуга
опубликован 08.07.2024, 12:45
Какой штраф предусмотрен за проход через турникет вдвоем и как его оплатить
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для того, чтобы что-то оплачивать ваши противоправные действия должны быть зафиксированы (составлен протокол, вынесено постановление о привлечении к ответственности). Если компетентные органы не зафиксировали факта правонарушения, то нет и производства по нему и оплачивать штраф не куда поскольку нет основания для его уплаты.

08.07.2024, 13:26

все зафиксировано , какой размер штрафа предусматривается за данное правонарушение и где и как его оплатить не находясь в Москве

08.07.2024, 14:02

Все зафиксировано? Тогда то чем зафиксировано содержит ссылку на норму статьи, которую вы нарушили. Лицу, в отношении которого составлен процессуальный документ, обязаны под роспись выдать его копию. Куда оплачивать штраф если вы не знаете кто его вынес и по каким реквизитам платить и сколько. В моей практике было, что лицо думало, что в отношении него что-то составлено, однако, это просто спектакль правоохранительных органов. Чуть припугнули в назидание но фактически ничего не составляли юридически значимого. В суете человек может думать, что что-то составляли, а по факту они ничего не составляли. Это время. Представители правоохранительных органов тоже наемные работники, поэтому делайте выводы.

08.07.2024, 14:52