Можно ли применять сроки привлечения к административной ответственности на стадии обжалования постановления Ространснадзора?

Уважаемые юристы, помогите разобраться: Постановлением МТУ Ространснадзора по ЦФО по делу об административном правонарушении от 26.02.2024 года признан я виновным по ч.2 ст.12.21.1 КоАП РФ, мне назначен штраф, я обжаловал в суд это постановление, сейчас дело находится в суде, дата рассмотрения неизвестна, так как со слов секретаря нет ответа на суд запрос от соотв. Органа. С 26.02.2024 года еще истекли сроки привлечения к административной ответственности по ч.2 ст.12.21.1 КоАП РФ это возможно применить мне на данной стадии? Или теперь применение таких сроков на стадии обжалования невозможно?
Лучший ответ

Здравствуйте, если Вам назначен штраф, то вас уже привлекли к административной ответственности, соответственно срок здесь не пропущен.

т.е. теперь мне остается только обжаловать и применять сроки привлечения к ответственности я уже не смогу?