Вопрос пересмотра решений судов при присвоении инвалидности на стадии обжалования
На момент рассмотрения дела в мировом суде имеется прогрессирующее заболевание. На момент апелляции обратился в поликлинику для направления на МСЭ для получения инвалидности. Отказ в исковых требованиях по причине отсутствия инвалидности. Вопрос: при обжаловании в Надзорной и кассационной инстанциях возможно добиться пересмотра ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ? То есть инвалидность присвоена на стадии обжалования, является ли этот факт поводом для пересмотра решений мирового и апелляционного судов?
Если факт получения инвалидности является существенным основанием, существенно повлиявшим для принятия судом решения, то этот факт будет являться вновь открывшимся обстоятельством.
Если это имеет отношение к суду тогда можно применить как вновь открывшиеся обстоятельства
Добрый день!
Конечно является. Вам необходимо прямо сослаться на изменившуюся обстановку, приложить медицинские документы, и есть вероятность, что дело будет пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.
С Уважением,