Нужно ли платить штраф за переоформление договора на газоснабжение, если живешь в квартире с 2011 года и регулярно оплачиваешь услуги?

Добрый день, проживаю в комнате с 2011 года, договор на газоснабжение на себя не переоформляла, на старых хозяев, платежи вношу ежемесячно без долгов. Если сейчас переоформить, то будет штраф за это или нет? Спасибо
Лучший ответ

Уважаемая Вероника.

Никаких штрафов за "просрочку" переоформления договора газоснабжения быть не должно. Для газовой службы главное, что задолженности нет.

Перезаключение договора на техническое обслуживание газового оборудования — обязательное условие для поставки газа. Штрафные санкции могут применяться если вы откажетесь от оформления новых документов.