Как перераспределить охранников в больнице между структурными подразделениями и сделать это законно?
Для перераспределения должностей охранников между структурными подразделениями больницы вам нужно выполнить следующие шаги:
Издайте приказ о внесении изменений в штатное расписание, где укажите сокращение должности охранника в одном подразделении и введение аналогичной должности в другом.
За 2 месяца до предстоящих изменений письменно уведомите работника о предстоящем изменении условий трудового договора (ст. 74 ТК РФ).
В уведомлении укажите причины изменений, новое место работы и дату, с которой они вступают в силу.
Предложите работнику имеющиеся вакансии, в том числе в другом структурном подразделении (ст. 74 ТК РФ).
Если работник согласен на перевод, оформите дополнительное соглашение к трудовому договору. При отказе работника от продолжения работы в новых условиях, вы вправе его уволить по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
Издайте приказ о переводе работника или о прекращении трудового договора.
Это не является сокращением численности или штата, а квалифицируется как изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных условий труда (ст. 74 ТК РФ). В уведомлении и приказе следует указать, что производится изменение штатного расписания путем перемещения должности из одного подразделения в другое.
дет происходить сокращение, необходимо уведомить заранее, соблюдая все законодательные требования и права работника.
1. Необходимо провести консультации с юристами и руководством больницы для разработки плана действий и составления приказа о сокращении должности охранника в одном структурном подразделении и введении этой должности в другом селении.
2. Уведомить охранника, который подлежит сокращению, о предстоящем изменении. Объяснить причины этого решения и предложить ему другие варианты работы в больнице, если это возможно.
3. Составить приказ о сокращении должности охранника в одном структурном подразделении и о введении этой должности в другом селении. В приказе нужно указать причины сокращения, иные меры предосторожности и права работника.
4. Соблюсти все процедуры и нормативы, установленные законодательством, при уведомлении и сокращении должности охранника.
Итак, следует действовать в соответствии с законодательством, предоставляя работнику все необходимые объяснения и возможности для перехода на новую должность.
Уважаемая Анна, добрый день!
Для того чтобы сократить должность охранника в одном структурном подразделении больницы и ввести эту же должность в другое структурное подразделение, находящееся в другом селении, вам необходимо следовать определенному порядку действий, предусмотренному Трудовым кодексом РФ.
—————
✅Издайте приказ о введении новой должности охранника в структурное подразделение, находящееся в другом селении.
✅Внесите изменения в штатное расписание, добавив новую должность.
✅Уведомите сотрудника о предстоящем сокращении его должности в текущем подразделении и предложите ему перевод на новую должность в другом подразделении.
✅Уведомление должно быть сделано в письменной форме не менее чем за два месяца до предполагаемой даты сокращения (ст. 180 ТК РФ).
✅В уведомлении укажите, что сокращается должность в одном подразделении и вводится в другом подразделении, предложите сотруднику перевод.
✅Если сотрудник согласен на перевод, оформите его перевод на новую должность. Для этого издайте приказ о переводе сотрудника с его согласия.
Важно!
Если сотрудник отказывается от перевода, продолжайте процедуру сокращения.
Ну в если подходящих вакансий нет или сотрудник отказывается от предложенных вакансий, увольте его по сокращению штата с выплатой всех положенных компенсаций (ст. 178 ТК РФ).
С уважением, Дарья Алексеевна
Сокращайте должность по закону.
Сотрудника обязаны уведомить за 2 мес.
Предложить другую работу при наличии.
Далее, при отказе от предложенной работы либо её отсутствии, вручаете уведомление работнику.
Либо, в порядке перевода в другое подразделение, тогда увольняться работника не нужно вообще.
Если вы хотите сократить должность охранника в одном структурном подразделении больницы и ввести эту же должность в другое структурное подразделение больницы, которое находится в другом селении, то вам необходимо следовать следующим шагам:
1. Составить приказ о сокращении должности охранника в первом структурном подразделении и введении этой же должности во втором структурном подразделении. В приказе необходимо указать причины сокращения должности и введения новой должности, а также даты вступления приказа в силу.
2. Уведомить сотрудника, занимающего должность охранника, о предстоящем сокращении его должности и возможности перевода на другую должность в другом структурном подразделении. Уведомление должно быть составлено в письменной форме и содержать информацию о причинах сокращения должности, а также о возможности перевода на другую должность.
3. Предложить сотруднику перевод на другую должность в новом структурном подразделении. Если сотрудник согласен на перевод, то необходимо оформить его перевод в соответствии с трудовым законодательством.
4. Если сотрудник не согласен на перевод или нет подходящих вакансий для перевода, то вы можете уволить его по сокращению численности или штата работников (п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ). В этом случае необходимо соблюсти все процедуры, предусмотренные законодательством, включая выплату выходного пособия и других компенсаций.
5. Издать приказ о введении новой должности охранника в другом структурном подразделении.