Как перераспределить охранников в больнице между структурными подразделениями и сделать это законно?

Хотим сократить должность охранника в одном структурном подразделении больницы и ввести эту же должность в другое структурное подразделение больницы, которая находится в другом селении. Как нам поступить в таком случае? Каковы наши действия? Как мы должны уведомить сотрудника и какой приказ должны составить? Будет ли это сокращением? Охранников в данном структурном подразделении на сегодня, где будет сокращение - 3 штата, а куда хотим перевести нет вообще. Должны ли мы указать в уведомлении работнику и в приказе, о том, что сокращается данный штат в одном подразделении и вводится в другое подразделение?
Лучший ответ

Для перераспределения должностей охранников между структурными подразделениями больницы вам нужно выполнить следующие шаги:

Издайте приказ о внесении изменений в штатное расписание, где укажите сокращение должности охранника в одном подразделении и введение аналогичной должности в другом.

За 2 месяца до предстоящих изменений письменно уведомите работника о предстоящем изменении условий трудового договора (ст. 74 ТК РФ).

В уведомлении укажите причины изменений, новое место работы и дату, с которой они вступают в силу.

Предложите работнику имеющиеся вакансии, в том числе в другом структурном подразделении (ст. 74 ТК РФ).

Если работник согласен на перевод, оформите дополнительное соглашение к трудовому договору. При отказе работника от продолжения работы в новых условиях, вы вправе его уволить по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Издайте приказ о переводе работника или о прекращении трудового договора.

Это не является сокращением численности или штата, а квалифицируется как изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных условий труда (ст. 74 ТК РФ). В уведомлении и приказе следует указать, что производится изменение штатного расписания путем перемещения должности из одного подразделения в другое.

дет происходить сокращение, необходимо уведомить заранее, соблюдая все законодательные требования и права работника.

1. Необходимо провести консультации с юристами и руководством больницы для разработки плана действий и составления приказа о сокращении должности охранника в одном структурном подразделении и введении этой должности в другом селении.

2. Уведомить охранника, который подлежит сокращению, о предстоящем изменении. Объяснить причины этого решения и предложить ему другие варианты работы в больнице, если это возможно.

3. Составить приказ о сокращении должности охранника в одном структурном подразделении и о введении этой должности в другом селении. В приказе нужно указать причины сокращения, иные меры предосторожности и права работника.

4. Соблюсти все процедуры и нормативы, установленные законодательством, при уведомлении и сокращении должности охранника.

Итак, следует действовать в соответствии с законодательством, предоставляя работнику все необходимые объяснения и возможности для перехода на новую должность.