В какой форме руководитель ДОЛЖЕН уведомить сотрудника о том что он должен забрать трудовую книжку.
Вячеслав Валерьевич,первое, что должен сделать работодатель, если работник не забрал трудовую книжку в день увольнения, - направить ему уведомление с предложением явиться в отдел кадров за трудовой книжкой. Такое правило установлено в ч. 6 ст. 84.1 Трудового кодекса.
Трудовую книжку можно выслать сотруднику по почте, но только с его письменного согласия (ч. 6 ст. 84.1 ТК РФ и п. 36 Правил ведения трудовых книжек). Предложение об отправке документа ценным письмом с описью вложения можно включить в текст уведомления.
Если необходима помощь в составлении уведомления, пишите, все составим.