LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.07.2024, 19:11

Может ли гражданка Казахстана переехать в Россию и получить гражданство, если ее супруг против развода?

Вопрос №24013825 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.07.2024, 19:11
Здравствуйте, у меня знакомая за мужем за гражданина Казахстана и сама является гражданкой Казахстана, может ли она переехать в Россию и сделать гражданство, если ее супруг против развода
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел. Наличие у иностранца зарегистрированного брака, не препятствует получению им гражданства России.

08.07.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Может

08.07.2024, 19:17

Может ли она в дальнейшем или сейчас подать на развод удалённо ,или перед отездом в Россию подать на развод у себя в кз через суд ведь он не дает развода

08.07.2024, 19:40

Мы не занимаемся допущениями типа «может ли…»

08.07.2024, 19:41

Странный вы Павел! Откуда кто знает, что у кого в голове. Даже вы не знаете

При разбрасывании дизлайков советую лучше думать

08.07.2024, 19:49

Взаимно

08.07.2024, 19:50

Стесняюсь спросить, а на основании чего она собралась получать гражданство РФ? Получают по мужу, по детям иди родителям. У ней ни того, ни другого.

То есть развод тут ни причем, но надо иметь основания.

08.07.2024, 23:01

Да, и по разводу - сейчас нет понятия "не даёт развода", сейчас достаточно желания одного из супругов. Так что она смело может подать на развод, и их разведут, даже если муж не хочет.

08.07.2024, 23:03