Дтп и скрытие с места. Вопрос по работе гибдд

Если гибдд после возбуждения уголовного дела его закрывает так и не сделав следственные мероприятия можно ли подать в суд на возобновления дела?
Лучший ответ

ГАИ не возбуждает уголовных дел. Если речь идет о деле об административном правонарушении, то нужно разбираться в ситуации. Если состава правонарушения нет, дело может быть прекращено. Если вы не согласны, то можно обжаловать.

Суд никакого отношения к возобновлению дела не имеет

Можно в порядке ст 125 УПК РФ.

Здравствуйте! ГИБДД уголовные дела не возбуждает . Речь идёт скорее всего об административном правонарушении, нужно изучать документы основание закрытия дела .его можно обжаловать