Воронеж, 08.07.2024, 19:46

Региональная выплата за ранение на СВО

Вопрос №24013932 из г. Воронеж
опубликован 08.07.2024, 19:46
Добрый день, супруг проходит службу в зоне СВО. Контракт подписан от Воронежа. Получил несколько ранений. Почему нет региональных выплат за ранение? В соседних регионах имеются, тот же самый Липецк платит своим ребятам, как будто у нас самый бедный регион.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30 ЯНВАРЯ 2024 Г. N 60 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ЛИЦАМ, ВКЛЮЧЕННЫМ В РЕЕСТР УЧАСТНИКОВ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) УЧАСТНИКОВ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ВЗАМЕН БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В СОБСТВЕННОСТЬ"

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

В Воронежской области установлен порядок предоставления единовременной денежной выплаты лицам, включенным в реестр участников СВО и членов семей погибших участников СВО.

Единовременная денежная выплата предоставляется участникам СВО или членам семей погибших участников СВО с их согласия однократно, на основании сводного списка участников СВО или членов семей погибших участников СВО, имеющих право на получение единовременной денежной выплаты.

Включение участников СВО или членов семей погибших участников СВО в сводный список осуществляется в порядке очередности в соответствии с датой включения их в Реестр участников СВО и членов их семей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вот тут почитайте: advpalata-irk.ru

08.07.2024, 20:14

Решением Губернатора до 505 тысяч увеличена единовременная выплата воронежцам, заключающим контракт с Министерством обороны

Всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, с 23 мая решением Губернатора Александра Гусева полагается единовременная выплата в размере 505 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны Правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Эта сумма дополняет федеральную выплату в 195 тысяч рублей.

– Решение мною принято об увеличении разовой выплаты добровольцам, которые желают подписать контракт для участия в СВО, теперь эта выплата будет составлять 505 тысяч рублей, – заявил Александр Гусев в ходе ежегодного отчета перед депутатами Воронежской областной Думы.

Напомним, в Воронеже реализуется целый комплекс мер поддержки для граждан, заключивших контракт на военную службу, и их семей. Так, в соответствии с постановлением администрации Воронежа от платы за муниципальный детский сад (льгота 100%) освобождаются семьи, в которых один из родителей (законных представителей) либо супруг (супруга) родителя ребенка является лицом:

– призванным на военную службу по мобилизации, имеющим статус военнослужащего, проходящего военную службу в ВС РФ по контракту, либо лицом, являющимся гражданином РФ, заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ;

– проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в СВО на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины;

Также дети воронежцев, отправившихся защищать интересы Родины, имеют право внеочередного приема в муниципальные детские сады. А в школах обеспечиваются бесплатным питанием: обучающиеся 1-4 классов – завтрак или обед в зависимости от смены, обучающиеся 5-11 классов – двухразовым питанием.

Кроме того, в муниципальных школах рекомендовано зачислять детей воинов в первоочередном порядке в группы продленного дня и освободить семьи от платы за них.

Также среди муниципальных мер поддержки:

1. Предоставление отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального недвижимого имущества (земельных участков), а также недвижимого имущества, предоставленного МП и МУ, на период прохождения военной службы. Предоставление возможности расторжения договоров аренды муниципального имущества без применения штрафных санкций.

2. Освобождение от платы за пользование парковкой (парковочным местом) лиц, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей в ходе СВО.

3. Предоставление права бесплатного проезда в пассажирском транспорте членам семей мобилизованных граждан.

Контракт заключается на срок от одного года со всеми категориями граждан. Заключившим контракт военнослужащим и членам их семей гарантируются федеральные и региональные меры поддержки.

Родственников мобилизованных воронежцев могут задать все интересующие их вопросы сотрудникам управ районов по следующим номерам телефона.

Железнодорожный район: 8 (905) 052-03-55

• Коминтерновский район: 8 (960) 117-05-81

• Левобережный район: 8 (920) 464-66-11

• Ленинский район: 8 (904) 214-39-99

• Советский район: 8 (960) 119-68-44

• Центральный район: 8 (953) 119-28-70.

Напомним, подать заявку или узнать подробную информацию можно на сайте svoi36.ru, по телефону: 122 или в пункте отбора на контрактную службу по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52.

08.07.2024, 20:16

Потому что губернатор Воронежа сказал не положено

08.07.2024, 19:53

Интересно , а можно регион подписания изменить как то 🤔. Только у нас все через одно место с выплатами и всем остальным.

08.07.2024, 19:59

Увы, но нет. Так как для получения выплаты в практически любом регионе необходима прописка и подписание контракта от конкретной области.

08.07.2024, 20:06