Ставрополь, 08.07.2024, 22:20

Когда начинается отсчет 30 дней для продажи комнаты в коммунальной квартире после отправки уведомления по почте?

Вопрос №24014192 из г. Ставрополь
опубликован 08.07.2024, 22:20
Здравствуйте! С какого момента происходит отсчëт 30-ти календарных дней для продажи комнаты в комм квартире после того, как письма уведомления отправлены по почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на ваш вопрос в ст 250 ГК РФ.

08.07.2024, 22:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Со следующего дня после получения потенциальными покупателями уведомления о продаже вашей комнаты.

08.07.2024, 22:22

А как я узнаю что он его получил?

08.07.2024, 22:45

Для этого нужно отправлять письмо с уведомлением о вручении его адресату, а не простым письмом. Или телеграммой, тоже с уведомлением о вручении.

08.07.2024, 23:02

Здравствуйте! После получения письма на следующий день

08.07.2024, 22:23

А как я узнаю что он их получил?

08.07.2024, 22:45

С даты, когда письмо придет в место вручения. Отследить этот момент Вы можете на сайте Почты России по трек-номеру.

08.07.2024, 23:00

После получения письма на следующий день

09.07.2024, 08:24